Как купить лучший кондиционер

  • Как купить лучший кондиционер

Как сделать правильный выбор?

Перед каждым кто собирается купить климатическую технику стоит вопрос, какой кондиционер лучший? На сегодняшний день производители предлагают огромный выбор самых различных моделей и широкий диапазон цен, как из всего этого множества выбрать оптимальный вариант вам поможет наша статья.

Хороший кондиционер должен соответствовать массе параметров – быть надежным, доступным в цене, экономичным, способным обслужить помещение, обладать необходимыми функциями, обладать низким уровнем шума.

Производители кондиционеров

Большинство производителей климатической техники можно разделить условно на три класса – элитные, средние и бюджетные варианты.

К элитным можно отнести продукцию таких известных корпораций как Daikin, Fujitsu, Mitsubishi, именно эти производители являются лидерами в инновационных технологиях и разработках. Их продукция отличается высокой надежностью, огромным количеством дополнительных функций и экономичностью. Основная масса инноваций, которые используются в современных кондиционерах, разработаны именно этими корпорациями. Ценовая политика также весьма гибка и несмотря, что эта климатическая техника относится к элитной, можно найти вполне доступные варианты для среднестатистического покупателя. Если вы хотите приобрести действительно хороший кондиционер, то лучше всего отдать предпочтение этим торговым маркам: Daikin, Mitsubishi, Fujitsu.

К среднему классу можно отнести множество моделей и давать какие-то четкие характеристики весьма сложно. Хочется обратить внимание на бюджетные модели поскольку, в большинстве своем они собираются в Китае на мощностях концерна Chunlan Group и весьма схожи или идентичны между собой. Отличия только в названиях компаний, которые заказывают товар на том концерне. Главными проблемами, с которыми вы можете столкнуться, приобретая кондиционер бюджетной группы, становятся:

  • Более низкая надежность, и сложность ремонта из-за отсутствия деталей и сервисных центров;
  • Небольшое количество функций;
  • Отсутствие защиты от неправильной эксплуатации.

В качестве более наглядного примера предлагаем ознакомиться с рейтингом надежности производителей кондиционеров.

Экономичность

Этот параметр весьма важен, поскольку стоимость энергоресурсов постоянно растет. Конструкторы все больше внимания уделяют этому параметру и с каждым годом эффективность климатической техники только растет. Это благотворно сказывается на кошельке покупателей – приобретая более дорогую, но более экономную модель, вы со временем компенсируете эту разницу за счет сэкономленной электроэнергии (при этом вы получите более надежный и многофункциональный кондиционер). На данный момент наиболее экономичными моделями являются кондиционеры, где используется инверторная технология работы компрессора.

Выбирая, какой купить хороший кондиционер также стоит обратить и на возможность его работы в зимнее время. Отопление при помощи современной климатической техники весьма выгодное (до определенного значения отрицательных температур), поскольку на каждый затраченный киловатт электроэнергии кондиционер способен произвести до 3 кВт тепла.

Обслуживаемая площадь

Обслуживаемая площадь — это один из наиболее важных параметров, на который необходимо обращать внимание при выборе кондиционера. Любая климатическая техника, может обслужить помещение определенной площади, также этот параметр зависит от теплоизоляции помещения, его объема, количества людей и бытовой техники которые находятся в нем. Рассчитать какой для вашего помещения подойдет кондиционер вам помогут консультанты или вы можете сделать самостоятельно расчеты, прочитав статью о расчете мощности кондиционера.

Функции кондиционера

Это один из наиболее обширных и интересных направлений, которое, в общем-то, и дает все множество выбора. Современная климатическая техника имеет самые различные функции, она не только способна охладить и обогреть, она может фильтровать воздух, ионизировать его, подмешивать свежий воздух, работать на увлажнение и на осушение воздуха. Выбирая, какой лучше купить кондиционер, следует определить — какие именно возможности являются для вас наиболее приоритетными.

Уровень шума

Этот параметр весьма важен, поскольку он является составляющей комфорта климатической техники. Выбирая, какой купить кондиционер лучше обращайте внимание на этот параметр. Многие модели работают практически бесшумного и имеют режимы сверхнизкого шума. Также обращайте внимание и на уровень шума наружного блока, он может мешать не только вам, но и вашим соседям. Более подробно про уровень шума кондиционеров

20.05.2019 11:03:30
0
313

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!