Как защитить кондиционер от вандалов и сосулек

  • Как защитить кондиционер от вандалов и сосулек

Защита наружного блока от вандалов и падающих сосулек

На данный момент вопрос защиты наружного блока от различных неблагоприятных факторов довольно актуален. Для владельца, который ценит свое вложение, обеспечить защитой наружный блок от неблагоприятных факторов является достаточно важным вопросом. В данной статье мы рассмотрим вопрос, как защитить кондиционер от вандалов, падающего снега и осадков.

Защита от вандалов

Зачастую наружные блоки расположены достаточно низко и всегда есть вероятность, что его могут снять буквально за десять минут или просто нанести повреждения. Для защиты кондиционера от вандалов наиболее практичным решением станет антивандальная решетка. Необходимо предусмотреть несколько пунктов при монтаже и исполнении:
• она должна надежно крепиться к стене или крыше здания, на несъемные соединения, которые невозможно демонтировать;
• должна быть дверца с замком для возможности обслуживания кондиционера;
• достаточно толстые прутья для невозможности их перекусывания гидравлическими ножницами.
Такой идеальный портрет защиты кондиционера от вандалов.

антивандальная решетка на кондиционер

Защита от осадков и сосулек

Необходимым атрибутом для защиты кондиционера от осадков станет козырек. Многие возразят – ведь у наружного блока есть антикоррозийная зашита, зачем еще защита для кондиционера в виде козырька?козырек для кондиционера
В действительности в высотных домах всегда есть вероятность падения масс льда с крыши или других кондиционерных блоков. Также не стоит забывать про культуру наших людей и что в окно нашей страны могут выкинуть все что угодно — от мусорного пакета до шкафа, конечно от шкафа козырек не защитит, но от небольших предметов он обеспечит вполне надежную защиту.

Еще одной проблемой, которая часто встречается в наших домах — это шум от капающего сверху кондиционера – когда капли попадают на отлив или на наружный блок, решением такой проблемы, если с соседями сверху договориться не получилось, станет наклеивание на поверхность, куда падает вода, резиновой прослойки — она прекрасно гасит шум от падающей воды.
Надеемся, эта статья была полезной для Вас и, приобретая кондиционер, Вы сразу побеспокоитесь о его защите.

20.05.2019 10:43:46
0
1552

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!