Универсальные дренажные насосы от Gotec

  • Универсальные дренажные насосы от Gotec

А нужен ли насос?

Действительно, не каждый бытовой кондиционер имеет встроенный дренажный насос для принудительного выведения конденсата. И установка таких кондиционеров предусматривает то, что дренажная трубка должна иметь определенный наклон относительно внутреннего блока, для того чтоб вода стекала за счет гравитации. Однако, в случае невозможности соблюдения должного перепада высот: когда имеется горизонтальный участок значительной протяженности, выходное отверстие для межблочных коммуникаций и дренажа находится выше уровня внутреннего блока, – необходимо использование дренажных насосов.

дренажный насос FW Tattoo

Gotec. Под знаком Swiss made

Речь пойдет не о швейцарских часах, кои знамениты во всем мире, и даже не о швейцарских ножах расширенной функциональности. Сегодня нашего внимания удостоилась швейцарская компания Gotec. Основанная в 1963 году Gotec на протяжении полувека производит электромагнитные насосы различных конструкций и различных сфер применения от систем отопления до нефтяных станций. К тому же специализируется на разработке индивидуальных насосов.

дренажный насос FW Tattoo

Дренажные насосы от Gotec, предназначенные для автоматического выведения конденсата от испарителей кондиционеров, применимы с различными типами внутренних блоков. На данный момент серия FW Tattoo представлена в трех вариантах производительности ­ 5, 10 и 16 л/ч, соответственно FW Tattoo 5FW Tattoo 10FW Tattoo 16.

Лозунг компании Gotec гласит: мы не прикрываемся лабораторными измерениями, а предоставляем факты. Касательно дренажных насосов FW Tattoo

факт этот состоит в достижении рекордно малого уровня шума, гарантированной производительности и безопасности работы. Продукция швейцарской марки Gotec проходит техническую проверку и соответствует высоким европейским стандартам, о чем гласит маркировка СЕ.

FW Tatoo

Дренажный насос FW Tatoo

Насос состоит из водозаборного резервуара с датчиком уровня конденсата и насосной группы. дренажный насос FW TattooБи-компонетное исполнение корпуса препятствует распространению звуковых колебаний, обеспечивая бесшумную работу. Интегрированный обратный клапан сдерживает обратный поток дренированного конденсата. Электронный блок насоса оснащен аварийным сигнальным извещателем.

Эти компактные устройства могут быть установлены методом скрытого монтажа за подвесным потолком, за панелью внутреннего блока кондиционера, либо в коробе, предназначенном для труб теплоносителя. Таким образом, в 80 мм коробе свободно умещаются насосная пара и  трубы диаметром 9.5 и 15.9 мм. Водозаборный резервуар, как и насосная группа, имеют минимизированные габаритные размеры, что значительно упрощает монтаж.

дренажный насос FW Tattoo

Стоит помнить, что дренажный насос предназначен для эксплуатации исключительно внутри помещения, использование при температуре ниже 0°С, как и попадание воды на насос являются недопустимыми.

Одна насосная группа дренажного насоса FW Tatoo обеспечивает расстояние выброса конденсата на 8 м при максимальном подъеме на 1.5 м. При необходимости значительно превосходящего уровня подъема или протяженности дренажа устанавливается несколько насосных групп (см. диаграмму).

FW Tattoo

20.05.2019 11:01:40
0
822

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!