Потолочные кондиционеры Daikin

  • Потолочные кондиционеры Daikin

Выбор в пользу кондиционера потолочного типа

Выбор типа используемого кондиционера при уже известной мощности и функциях во многом зависит от возможности установки — конструктивных особенностей внутренних блоков, или архитектурных и дизайнерских особенностей помещения. Потолочный кондиционер может быть размещен в помещениях без подвесных потолков, где не возможна установка кассетных или канальных блоков, также он может стать отличной заменой настенному блоку, в тех случаях когда его использование неуместно. Потолочный же (иногда называемый подпотолочным) имеет высоту корпуса  в пределах от 165 мм до 250 мм, и его размещение под потолком может быть допустимо там, где критично использование каждого сантиметра пространства в высоту.

Подпотолочный кондиционер Daikin

Компанией Daikin производятся потолочные кондиционеры двух видов: одно- и четырехпоточные (серии FHQ и FUQсоответственно). Они подходят для помещений высотою 3.5–3.8 м. Выпускаемые модели имеют производимую мощность в режиме охлаждения от 3.5 кВт до 14 кВт, что соответствует обслуживаемой площади в пределах от 35 кв.м. до 140 кв.м.

Монтаж потолочных кондиционеров

однопоточный потолочный кондиционер DaikinМонтируется однопоточный кондиционер непосредственно к потолку, вблизи стены. Забор воздуха осуществляется  через отверстия на нижней панели. Заслонки фронтальной панели обеспечивают распределение потока воздуха вдоль потолка и вниз. Таким образом, осуществляется циркуляция в пределах помещения.

четырехпоточный потолочный кондиционер Daikin

Четырехпоточный кондиционер монтируется в некотором удалении от стен. Его распределяющие заслонки расположены с ориентацией в четырех направлениях. Направления и сила потоков могут выбираться для достижения комфортного распределения и исключения интенсивных потоков охлажденного воздуха в направлении присутствующих в помещении людей.

Обе серии имеют встроенный дренажный насос.

четырехпоточный потолочный кондиционер Daikin

Будущее за безопасностью и надежностью

С 2003 года Daikin выпускает кондиционеры, работающие исключительно на озонобезопасном фреоне марки R410A. Значимым достоинство моделей серий FHQ и FUQ является наличие возможности подмеса атмосферного воздуха, а также программного контроля уровня влажности.

Внутренние блоки FHQ и FUQ могут применяться как с более доступными внешними блоками без инверторного управления, так и с прогрессивными, имеющими инверторное управление. Инвертор, имея целый ряд преимуществ, главным образом повышает энергоэффективность и надежность работы сплит-системы.

20.05.2019 11:24:41
0
916

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!