Классификация кондиционеров канального типа

  • Классификация кондиционеров канального типа

Современные канальные кондиционеры имеют высокую сезонную эффективность благодаря инверторному управлению. Скрытый тип монтажа внутренних блоков и теплоизолированных воздуховодов позволяет оставить видимыми лишь воздухораздаточные решетки.

Среди моделей от японской компании Daikin, представленных на нашем рынке климатической техники, имеются низконапорные, средненапорные и высоконапорные кондиционеры канального типа. Все они ориентированы на решение задач кондиционирования и вентиляции коммерческих и жилых помещений различных площадей. Но ни в одном другом типе кондиционеров параметр создаваемого статического давления (или напора) не имеет такого значения, как в этом. Стоит уяснить, что подразумевает такая классификация.

Классификация канальных кондиционеров Daikin

кондиционер канального типа Daikin FBQНизконапорные  серии FDXS-E, FDXS-F , обеспечивающие напор до 40 Па. Площадь обслуживания может быть от 25 до 60 кв. м, при этом раздаточный воздуховод имеет минимальную длину и без разветвлений. Чаще всего монтируется в фальш-антресоли, с нижней стороны которой находится решетка воздухозаборника, а на фронтальной стороне – раздаточная. Такая установка наиболее проста и для дальнейшего обслуживания.

Средненапорные серии FBQ-C8, FDMQN-CX обеспечивают напор до 100 Па. Такого статического давления достаточно для воздуховодов средней протяженности, потому такие кондиционеры способны обслуживать небольшие квартиры и офисы, салоны площадью от 35 до 140 кв. м в зависимости от выбранного класса мощности.

Высоконапорные серии FDQ-BFDQ-C обеспечивают до 250 Па статического давления. Такого показателя достаточно для обеспечения подачи воздуха по разветвленной сети воздуховодов значительной длины. Такие кондиционеры ориентированы на использовании в помещениях площадью от 125 до 250 кв. м, это могут быть просторные залы, рестораны, крупные офисы и магазины.

Комфорт и надежность

Канальные кондиционеры Daikin регенерируют микроклимат помещения путем приточной вентиляции,  имеют функцию программного осушения воздуха направленную на стабилизацию уровня относительной влажности в пределах комфортного диапазона значений.

Очередным достоинством являются скромные габариты при высоких показателях производительности. Оптимально подобранные по мощности для конкретно взятых помещений кондиционеры канального типа Daikin будут иметь уровень шума на несколько дБ ниже, чем сопоставимые им кондиционеры других производителей.

Такие кондиционеры оснащены защитой от нарушений работы и функцией самодиагностики. Управление осуществляется с помощью ИК-пульта, локального проводного или централизованного пульта управления.

20.05.2019 11:28:10
0
1544

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!