Низкотемпературный комплект Daikin

  • Низкотемпературный комплект Daikin

Использование кондиционера Daikin в холодный сезон

Большинство моделей кондиционеров Daikin способно работать в режиме охлаждения при температурах до -10/-15 градусов. Для предотвращения эксплуатации кондиционера при температурах ниже допустимых большинство производителей устанавливают ограничители, которые отключают климатическую технику, если температура на улице опустилась ниже установленной.

Кондиционер, который работает вне рабочего диапазона температур, испытывает повышенную нагрузку, что приводит к быстрому выходу его из строя.

На сегодняшний день существует целый ряд помещений, в которых необходимо надежное и качественное охлаждение в течение всего сезона – серверные, базовые станции сотовых операторов и подобные комплексы, которые нужно охлаждать круглый год.

Для решения этой проблемы производителями кондиционеров выпускаются низкотемпературные комплекты, которые значительно расширяют температурный диапазон эксплуатации климатической техники в режиме охлаждения.

Зимние комплекты обычно состоят из трех устройств:

  • Подогрев картера компрессора — для обеспечения нужной температуры масла, что предотвращает его загустевание и обеспечивает качественное смазывание;
  • Подогрев дренажной системы — предотвращает образование ледяных пробок в дренажных трубках;
  • Устройство, замедляющее скорость вращения вентилятора наружного блока, что предотвращает переохлаждение хладагента и обмерзание радиатора.

Большинство зимних комплектов обеспечивают работу кондиционера в режиме охлаждения при температурах до -30, также имеются комплекты, которые обеспечивают работу при температурах до -40 и даже -50 градусов.

Следует отметить, что в большинстве случаев в помещениях, которые необходимо охлаждать круглый год, работает дорогостоящее и чувствительное к перегреву оборудование, из-за чего к выбору низкотемпературного комплекта необходимо подходить максимально тщательно.

Учитывайте максимальное значение низких температур, которые были зафиксированы в вашем регионе и, исходя из них, и необходимо подбирать климатическую технику и низкотемпературный комплект к ней.

Низкотемпературный комплект Daikin:

20.05.2019 10:50:19
0
1554

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!